Рекомендации по рынку на 05.02.08

Добрый день. По итогам понедельника Индекс РТС прибавил около 2,2%, сумев закрепиться выше значимого уровня в 2000 пунктов. Открывшись гэпом вверх, большую часть дня рынок двигался в боковом тренде.
Сегодня ожидаем умеренно негативное открытие. Фондовые индексы США закрыли торговую сессию снижением.
Значительно хуже рынка торговались бумаги финансовых компаний, что связано с понижением аналитиками рекомендаций до “продавать” по ряду крупнейших американских банков. Ожидается, что рецессия приведет к росту безработицы в течение 2008-2009, вызвав рост неплатежей по кредитам.
Ближайшей целью роста по Индексу РТС выступит район 2030-2050 пунктов. В случае закрытия выше 2050 пунктов ожидаем повышение в район 2100-2150 пунктов.
В краткосрочной перспективе активным участникам торгов рекомендуем играть от покупок. В тоже время среднесрочный нисходящий тренд остается в силе, что несет в себе ряд дополнительных угроз.
В 18.00 будет опубликован Индекс деловой активности в сфере услуг, который даст пищу для дальнейших спекуляций относительно наступления, развития рецессии в США.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?