Рекомендации по рынку на 05.03.08

Добрый день. По итогам прошедших торгов Индекс РТС потерял около 0,7%. Стоит отметить высокую волатильность, так первую половину дня рынок торговался с уверенным плюсом, но позже под воздействием негативного внешнего фона (слабые данные по потребительскому спросу в Еврозоне) пережил снижение.
Сегодня мы ожидаем разнонаправленное открытие торгов. С одной стороны, американским фондовым индексам удалось выбраться из глубокого минуса, закрывшись на уровнях аналогичных значениям при завершении торгов в России. В тоже время нефтегазовый сектор закрылся значительно хуже рынка, что связано с коррекцией на рынке сырья. Отечественные нефтяные бумаги, таким образом, имеют все шансы оказаться под значительным давлением продаж в ходе текущих торгов.
В связи с высокой степенью неопределенности и наличием ряда угроз, мы негативно относимся к формированию “длинных” позиций на среднесрочную перспективу. Однако, с учетом близкого расположения ряда сильных уровней поддержки мы рекомендуем краткосрочно играть от покупок со стопом при закрытии часового интервала ниже 2000 пунктов по Индексу РТС.
В случае уверенного пробития уровня в 2000 пунктов, вполне возможно, будет иметь смысл открывать “короткие” позиции.
В 15.30 будут опубликованы данные по количеству запланированных увольнений.
В 16.15 – отчет по занятости (ADP)
В 16.30 – Индекс производительности и затрат.
В 18.00 – производственные заказы, Индекс деловой активности в сфере услуг. Предполагается, что наибольшее влияние на рынок окажет последний индикатор.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?