Рекомендации по рынку на 05.08.08

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась снижением для российского фондового рынка. Индекс РТС потерял 2,36%. Индекс ММВБ упал на 2,75%.
Сегодня мы ожидаем негативное открытие. Наибольшее давление, предположительно, испытает сырьевой сектор на фоне падения цен на сырьевые фьючерсы.
Так нефть потеряла около $3 после сообщения об уменьшении опасности для нефтедобывающих платформ со стороны тропического шторма «Эдуард». В общем сырье снижалось в цене на фоне опасений относительно замедления экономического роста в мире.
В ходе торгов понедельника ожидаем снижение торговой активности, так как большинство крупных инвесторов, скорее всего, предпочтут не рисковать перед публикацией решения по ставке ФРС, которая состоится в 22.15 мск.
Ожидается, что ставку сохранят на текущем уровне (2%). Наибольший интерес представляют сопровождающие комментарии, где будут даны оценки текущего состояния экономики США и обозначены перспективы политики ФРС. Малейший намек на возможное ужесточение денежно-кредитной политики вызовет, по нашему мнению, негативную реакцию рынков.
С технической точки зрения: в ходе утреннего открытия гэпом вниз по Индексу ММВБ будет закрыт гэп от 30 июля, что представляет интересную идею для игры на повышение. Рекомендуем покупать от уровней в 1435-1440 пунктов по Индексу ММВБ со стопом при закрытии пятиминутки ниже 1430 пунктов.
В случае усиления негативного давления отечественные индексы, скорее всего, обновят годовые минимумы. Потенциальные цели снижения – 1400 пунктов по Индексу ММВБ, 1850 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор значительно хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?