Рекомендации по рынку на 05.09.07

Добрый день. Торги во вторник прошли под знаком умеренных продаж. Отечественные игроки послушно следовали за динамикой фьючерса на S&P 500. Индекс РТС потерял по итогам второй торговой сессии недели 1,13%. Индекс РТС-2 в минусе на 0,13%.
В течение дня котировки на мировых фондовых площадках снижались под воздействием опасений рецессии крупнейшей экономики мира. Многие игроки ожидали негативных макроэкономических данных по США, которые таковыми и оказались. Индекс делового оптимизма ISM вышел хуже прогнозов, фактическое значение на уровне 52,9%, прогноз 53%. Расходы на строительство снизились на 0,4%, аналитики не прогнозировали изменения данного показателя.
Участники торгов восприняли негативные данные по экономике как сигнал к снижению учетной ставки ФРС в ходе заседания 18 сентября. Некоторые игроки не исключают возможность понижения сразу до 4,75%.
Ожидания смягчения кредитно-денежной политики в совокупности с отсутствием ярко выраженных негативных факторов позволили фондовым индексам США закрыться в положительной области, повышение составило от 1% до 2%. Наибольший подъем испытал нефтегазовый сектор, чему способствовали высокие цены на сырье.
Сегодня ожидаем умеренно позитивное открытие, которое, скорее всего, будет использовано для продаж. Индекс РТС сможет найти поддержку в районе 1880-1900 пунктов. Цели для роста прежние – 1940-1950 пунктов, далее 1980-2000 пунктов.
На ход торгов в течение дня окажут влияние следующие данные:
— в 15.00 – данные по количеству закладных, которые взяли американцы для строительства домов (MBA Purchase Applications);
— в 15.30 – количество запланированных увольнений (Challenger Job-Cut Report);
— в 15.45 – индекс розничных продаж за неделю (ICSC-UBS Store Sales);
— в 16.15 – отчет по занятости от ADP (ADP Employment Report);
— в 16.55 — объем розничных продаж в крупных супермаркетах по данным агентства Redbook;
— в 17.00 — решение Банка Канады по ставке.
После закрытия торгов в Росси будут опубликованы данные по продажам на рынке жилья (Pending Home Sales Index) и Бежевая книга (Beige Book).
Мы сохраняем позитивный взгляд на рынок и рекомендуем играть от покупок.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?