Рекомендации по рынку на 06.03.08

Добрый день. По итогам среды отечественный рынок пережил умеренный рост. Индекс РТС повысился на 1,16%.
Сегодня мы ожидаем открытие торгов умеренным гэпом вверх. В ходе американской и азиатской торговой сессии наибольшим спросом пользовались бумаги сырьевых и нефтегазовых компаний, что связывают с возобновившимся ралли на рынке сырья.
Основное давление испытали бумаги финансовых организаций, что объясняется разочарованием инвесторов в планах Ambac (одна из крупнейших компаний США в сфере страхования облигаций) по привлечению дополнительного капитала путем продажи акций на сумму около $1,5 млрд.
Оценивая ситуацию краткосрочно, мы отдаем предпочтение игре от покупок. Индекс РТС сумел сформировать локальное дно в районе 2010 пунктов, которое теперь будет выступать в качестве сильного уровня поддержки в случае поступления непредвиденных негативных новостей. Преодоление рубежа в 2010 пунктов вниз, по нашему мнению, можно использовать как сигнал для открытия «коротких» позиций.
Основная задача «быков» на сегодня – пробой района 2050-2060 пунктов и закрытие торговой сессии выше этих значений.
Существенное влияние на ход торгов могут оказать ожидающиеся сегодня решения ЕЦБ (15.45 мск) и Банка Англии (15.00 мск) по ставкам. Основное внимание инвесторы, скорее всего, уделят сопровождающим комментариям.
В 16.30 будут опубликованы данные по количеству обращений за пособиями по безработице.
В 18.00 – незавершенные продажи на рынке жилья.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается преимущественно вверх, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?