Рекомендации по рынку на 06.09.07

Добрый день. На прошедших торгах отечественный рынок преимущественно снижался. Продажи проходили на фоне негативной внешней конъюнктуры. Ставка LIBOR достигла максимального значения с 2001 года, сигнализируя о высоком уровне взаимного недоверия в финансовой системе.
Все больше экспертов предполагают, что кредитный кризис окажет значительно большее негативное влияние на мировую экономику, чем ожидалось ранее. Опасения рецессии экономики США также как никогда велики.
Опубликованная в среду макростатистика оказалась в русле тенденций последних дней. Индекс продаж существующего жилья снизился до минимальных исторических значений, показатель впервые начал рассчитываться в 2001 году. Данные по рынку труда отразили минимальный прирост рабочих мест в августе за последние четыре года.
В тоже время слабость экономки укрепила уверенность участников в снижении ставки ФРС в ходе ближайшего заседания, причем все больше возрастают ожидания снижения сразу на 0,5%.
Таким образом, сегодня ожидаем нейтральное открытие. Индекс РТС находится в 5 пунктах от мощного уровня поддержки в 1900 пунктов, в этом районе высока вероятность разворота рынка вверх. В тоже время мы не исключаем снижения до значений в 1880 пунктов в случае появления негативных новостей.
В 15.00 – решение Банка Англии по ставкам.
В 15.45 – решение по ставкам ЕЦБ.
В 16.30 – число заявок на получение пособий по безработице, данные по производительности и стоимости рабочей силы.
В 18.00 – Индекс деловой активности в сфере услуг.
В 18.30 – отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
Мы сохраняем позитивный взгляд на рынок и рекомендуем играть от покупок. В текущих ценах уже отражена вероятность наступления рецессии, плохая отчетность хедж-фондов и высокие значения ставок межбанковского кредитования. Новые порции негативной информации прогнозируемы, банкротство очередного фонда вряд ли станет сюрпризом в сложившейся обстановке. Таким образом, к негативу по большей части выработан иммунитет и любой просвет, скорее всего, будет использован для покупок.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?