Рекомендации по рынку на 06.11.07

Добрый день. На прошедшей неделе на мировых финансовых рынках сохранялась высокая волатильность. ФРС США действовала в рамках ожиданий, снизив ставку на 0,25%, что способствовало краткосрочному притоку оптимизма.
Однако позже последовали продажи, связанные с возобновившимися опасениями по поводу сектора subprime ипотеки в США. Финансовая корпорация Citigroup объявила, что в дальнейшем может списать активов на сумму около 11 млрд долларов, продолжив серию убытков, полученным по американским ипотечным бумагам.
Таким образом, финансовый сектор остается главным поставщиком негативной информации и в ближайшем будущем ситуация вряд ли изменится к лучшему.
На этом фоне на графиках ряда ведущих фондовых индексов (S&P 500, FTSE 100) продолжили свое формирование разворотные фигуры. По FTSE 100 на дневных графиках видны четыре неудачные попытки обновить исторические максимумы с последующими откатами вниз, что дает достаточно сильный сигнал на продажу. На дневных графиках Индекса S&P 500 уже сформирована нисходящая вершина по отношению к предыдущему максимуму, а на текущий момент идет формирование фигуры “голова-плечи”.
В тоже время на отечественном рынке сохраняется среднесрочный восходящий тренд, что обуславливает рекомендации “покупать”. Ближайший сильный уровень поддержки расположен на 2200 пунктах по Индексу РТС. Район сопротивления – 2230-2240 пунктов.
Сегодня утром ожидаем нейтральное открытие. В ближайшее время в центре внимания инвесторов будут новости, касающиеся рынка недвижимости в США и компаний, связанных с ним.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется нейтрально.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?