Рекомендации по рынку на 07.03.08

Добрый день. Прошедшие торги четверга Индекс РТС завершил повышением на 0,4%. День характеризовался высокой волатильностью. С технической точки зрения Индекс РТС сформировал внутридневную “двойную вершину” на уровне в 2065 пунктов, где теперь, по нашему мнению, будет расположен основной уровень сопротивления на ближайшие торговые сессии.
Открытие торгов ожидаем сегодня гэпом вниз. Зарубежные фондовые индексы испытали новую волну снижения. В качестве причин продаж на биржах США выделяют усилившиеся опасения относительно увеличения случаев лишения прав по закладным, слабые данные по розничным продажам и возобновившиеся банкротства хедж-фондов, инвестирующих в облигации.
На ход торгов пятницы наибольшее значение, по нашему мнению, окажут данные по рынку труда, публикуемые в 16.30 мск. Мы ожидаем, что по факту публикации макростатистики Индекс РТС покинет диапазон 2010-2065 пунктов. Пробой боковика вниз окажет существенную поддержку “медведям” в ходе торгов следующей недели. Пробой вверх и закрытие выше 2060-2065 станет сильным сигналом на продолжение покупок.
Изучая дневной график Индекса S&P 500, мы склонны делать вывод в пользу продолжения снижения. Ближайший уровень сопротивления – район 1320 пунктов, выход выше данного рубежа обозначит следующую цель роста – 1340 пунктов, далее возвращение к верхней границе боковика – 1380 пунктам. Ближайший уровень поддержки – 1300-1280 пунктов.
Предположительно, Индекс S&P 500 пойдет в район годовых минимумов. Исходя из этого, мы рекомендуем закрыть сегодня “длинные” позиции и подождать реакции рынков на данные по рынку труда.
В случае если Вы рассчитываете на возврат S&P 500 к верхней границе боковика (район 1380 пунктов), то, вероятно, стоит использовать утренний гэп вниз для покупок, стоп при закрытии часового интервала ниже 2010-2000 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?