Рекомендации по рынку на 07.05.08

Добрый день. По итогам вторника Индекс РТС прибавил 0,56%. Большую часть торгов рынок колебался около 2150 пунктов, завершив день на 2153 пунктах. В тоже время отечественные индексы выглядели значительно сильней зарубежных собратьев, что можно объяснить как высокими ценами на сырье, так и грядущей инаугурацией нового президента РФ.
Сегодня торги откроются уверенным гэпом вверх. Поддержку рынку окажут подросшие зарубежные фондовые индексы, высокие цены на сырье и внутренние политические события.
В тоже время над отечественным рынком витает угроза коррекции. У всех на памяти традиционные майские фондовые распродажи. Объемы торгов в последнее время низки, что говорит о готовящемся сильном движении. Подтверждением восходящего тренда станет закрытие торговой сессии на дневных интервалах выше 2200 пунктов по Индексу РТС и выше 1750 пунктов по Индексу ММВБ.
Закрытие торгов ниже 2100 пунктов по Индексу РТС и 1650 пунктов по Индексу ММВБ, скорее всего, обозначит начало коррекции.
Фондовые индексы США по-прежнему тестируют снизу вверх 200-дневные скользящие. Дальнейшее движение, с технической точки зрения, зависит от исхода этой борьбы.
В 16.30 сегодня будут опубликованы данные по затратам и производительности труда. Не самый важный показатель, однако, в отсутствии более интересных новостей сумеет оказать влияние на рынок.
В 18.00 выйдут данные по незавершенным продажам на рынке жилья, которые привлекут к себе внимание инвесторов в свете продолжающего спада рынка недвижимости США.
Внешний фон позитивен. Америка закрылась ростом, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?