Рекомендации по рынку на 07.08.08

Добрый день. Среда завершилась умеренным повышением отечественных фондовых индексов. Индекс РТС прибавил 0,14%. Индекс ММВБ подрос на 1,05%. Внутри дня наблюдалась высокая волатильность, связанная с новостями относительно действий ФАС.
Сегодня можно было бы ожидать позитивное открытие торгов, обусловленное ростом фондовых индексов в США. Однако, мы предполагаем нейтральное, а возможно и негативное начало торгового дня, что связываем с публикацией отчета AIG (крупнейшая страховая компания мира), который разочаровал инвесторов убытками в $5,36 миллиардов на фоне списания активов на сумму около $11 миллиардов.
Хуже рынка будут себя чувствовать бумаги банков. Лучше рынка, возможно, будут торговаться бумаги нефтегазового сектора как следствие технического отскока цен на нефть.
Текущий день будет насыщен событиями в 15.00 мск и 15.45 станут известны решения Банка Англии и ЕЦБ. Ожидается, что в обоих случаях ставка будет сохранена без изменений.
В тоже время оба региона испытывают инфляционное давление на фоне угроз замедления экономики, что сделает интересными сопровождающие решения комментарии, которые должны будут прояснить как видят ситуацию официальные лица и какие угрозы приоритетны (инфляция или экономический спад).
В 15.30 ожидаем публикации данных по продажам Wal-Mart (крупнейшая розничная сеть), являющихся индикатором потребительского спроса в США. Ожидается рост продаж, что связано с пакетом стимулирующих мер (возврат части налоговых платежей), принятых Белым домом.
В 16.30 будет опубликован традиционный для четверга отчет относительно количества поданных заявок на получения пособий по безработице в США (прогноз 430 тысяч, предыдущее значение 448 тысяч).
В 18.00 выйдут данные по объему незавершенных сделок по продаже домов за июль.
С технической точки зрения: ближайшие цели роста — район 1450-1470 пунктов по Индексу ММВБ, район 1850 пунктов по Индексу РТС; цели снижения – 1400 пунктов по Индексу ММВБ, 1800 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась ростом, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите “подписка на внутридневные комментарии”.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?