Рекомендации по рынку на 08.05.08

Добрый день. Вчера отечественный рынок уверенно рос. Внутренние (политические) и внешние (рост мировых фондовых индексов, высокие цены на сырье) факторы благоволили “быкам”. Индекс РТС прибавил 2,24%, достигнув уровня в 2201 пункт, что дало основание многим аналитикам говорить о начале среднесрочного восходящего тренда.
В тоже время Индекс ММВБ остался в рамках среднесрочного бокового тренда с границами 1550-1750 пунктов.
На сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Фондовые индексы США пережили существенное снижение. Наибольшим продажам подвергся финансовый сектор на новостях, что новые требования SEC (государственный регулятор фондового рынка в США) к инвестбанкам по уровню собственного капитала и ликвидности приведут к снижению прибыли финансовых организаций.
С технической точки зрения фондовые индексы США уверенно отразились вниз от уровней 200-дневных скользящих средних. Уровни подтверждения пробития средних — для DJIA (Dow Jones Industrial Average) закрытие торговой сессии выше 13200 пунктов, для S&P 500 – закрытие торговой сессии выше 1450 пунктов.
На внутридневную торговую активность сегодня влияют два разнонаправленных фактора, с одной стороны – закрытие реестров (Газпром, ЛУКОЙЛ, Сбербанк) будет подталкивать к покупкам, с другой – предстоящие длинные выходные окажут сдерживающее влияние.
Из важных событий текущих торгов стоит отметить решение Банка Англии (15.00 мск) и ЕЦБ (15.45 мск) по ставкам. Инвесторы не ожидают изменений в Еврозоне. Снижение ставки в Англии оценивают как маловероятное, но возможное.
Как обычно, значительное внимание будет уделено сопровождающим комментариям, где ожидается смещение акцента монетарных властей Еврозоны на проблемы экономики (текущий акцент – борьба с инфляцией).
В 16.30 будут опубликованы данные по обращению за пособиями по безработице в США.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?