Рекомендации по рынку на 08.07.08

Добрый день. По итогам понедельника отечественные фондовые индексы умеренно подросли. Индекс РТС прибавил 0,06%. Индекс ММВБ закрылся в плюсе на 0,75%. Объемы торгов сохранились на минимальных уровнях.
На текущее утро ситуация выглядит негативно. На мировых фондовых площадках возобновилось падение. В лидерах снижения банковский сектор, где основным драйвером продаж выступает прогноз от Lehman Brothers, что крупнейшим ипотечным кредиторам США (Fannie Mae и Freddie Mac) возможно необходимо дополнительно привлечь около $75 млрд. капитала.
Таким образом, сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Мы рекомендуем не выкупать данный гэп, так как в ходе торгов Азии наблюдается развитие нисходящего движения, подкрепляющееся падением фьючерсов на S&P 500.
Ближайшие цели снижения по отечественным индексам — 2150 пунктов по Индексу РТС, 1630 пунктов по Индексу ММВБ.
На ход торгов внутри дня окажут влияние следующие новости:
— 16.00 мск выступление Бена Бернанке;
— 18.00 мск незавершенные продажи на рынке жилья США, объем складских запасов в торговле.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «вне рынка».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?