Рекомендации по рынку на 08.10.07

Добрый день. Прошедшая пятница завершилась ростом. Таким образом, Индекс РТС закрылся повышением уже четвертую неделю подряд, практически не испытывая значимых просадок. Эта восходящая серия стала самой длительной в текущем году, что наводит на мысли о грядущей, как минимум, консолидации, а возможно и коррекции. Последняя торговая сессия завершившийся недели преподнесла значимый сюрприз инвесторам и спекулянтам. Данные по количеству новых рабочих мест за сентябрь оказались лучше прогнозов, дав надежду на сохранение стабильности на рынке труда США. Данные за август, шокировавшие в прошлый раз участников торгов, были пересмотрены в сторону повышения с -4 тысяч до +89 тысяч, что, скорее всего, и стало основным позитивным моментом прошедших торгов.
В тоже время столь уверенная макростатистика значительно снизила шансы на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики ФРС США. Данный факт, вероятно, еще предстоит учесть рынкам.
Сегодня ожидаем умеренно позитивное открытие торгов. Цель роста на ближайшие дни прежняя – 2150-2170 пунктов по Индексу РТС. Сильные уровни поддержки – район 2090 пунктов, далее район 2060 пунктов.
В США сегодня выходной, однако, рынки акций и фьючерсов открыты для торговли. Скорее всего, стоит ждать некоторого спада активности, в тоже отечественные спекулянты не останутся без столь любимого ими ориентира для торговли – фьючерса на s&p 500.
Основная макростатистика по США будет опубликована в четверг-пятницу (торговый баланс, индекс цен производителей, розничные продажи).
На неделе ожидаем публикацию отчетности “Газпрома”. С учетом роста в последние дни цен на бумаги газового монополиста вероятна фиксация прибыли по факту.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?