Рекомендации по рынку на 08.11.07

Добрый день. Вчера на фоне нестабильной внешней конъюнктуры отечественному рынку удалось удержаться от снижения. Индекс РТС прибавил около 0,5% по итогам торгов.
На сегодня ожидаем открытие сильным гэпом вниз. Практически паническое снижение американских фондовых индексов оставляет мало шансов российскому рынку.
Индекс S&P 500 потерял порядка 2,9% на возобновившихся слухах и спекуляциях о грядущей новой волне мирового кризиса ликвидности. Рынки боятся продолжающихся списаний убытков по ипотечным бумагам, которые, скорее всего, еще не достигли своих пределов.
На этих опасениях фондовые площадки Азии теряют в пределах от 2% до 4%. Вероятней всего, отечественный рынок испытает снижение в аналогичных масштабах.
В сложившейся ситуации рекомендуем действовать либо максимально быстро в расчете на продолжение коррекции, закрывая “лонги”, либо занять выжидательную позицию, так как обоснованным стопом является, по нашему мнению, закрытие дня ниже 2180 пунктов по Индексу РТС.
Значительное влияние на ход торгов четверга окажут решения по ставкам Банка Англии (ожидается в 15.00) и ЕЦБ (ожидается в 15.45). Аналитики ожидают сохранения ставок на прежних уровнях, значительное внимание будет уделено сопровождающим комментариям.
Выступление главы ЕЦБ намечено на 16.30.
Начало выступления главы ФРС перед экономическим комитетом ожидается в 18.00. Инвесторы всего мира будут ловить каждое слово глав Центробанков в расчете получить представление о том, как монетарные власти видят текущую ситуацию и какими представляют возможные варианты её разрешения.
Внешний фон негативен. Америка закрывается уверенным снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?