Рекомендации по рынку на 10.07.08

Добрый день. Прошедшие торги отечественные индексы завершили разнонаправлено. Индекс РТС повысился на 0,18%. Индекс ММВБ потерял 0,56%. Торговые объемы сохраняются на низких уровнях.
Сегодня мы ожидаем открытие уверенным гэпом вниз на фоне возобновления опасений относительно состояния финансовой системы в США.
В центре внимания инвесторов снова оказались крупнейшие игроки ипотечного рынка США (Fannie Mae и Freddie Mac). Проведенное заимствование компанией Fannie Mae показало, что инвесторы оценивают её кредитный рейтинг на пять уровней ниже, чем текущий официальный рейтинг со стороны таких агентств как S&P или Moody’s.
Также появились слухи относительно близости к банкротству данных компаний, чей портфель ипотечных кредитов составляет около 6 триллионов долларов.
В тоже время на текущий момент наблюдается стабилизация азиатских рынков и фьючерсов на S&P 500, что дает возможность сыграть на закрытие утреннего гэпа. Мы рекомендуем спекулятивно покупать на открытии торгов.
Ближайшие уровни поддержки по отечественным фондовым индексам – 2150 пунктов по Индексу РТС, 1630 пунктов по Индексу ММВБ.
Предполагаемые цели роста в случае улучшения ситуации — 2225-2250 пунктов по Индексу РТС, 1700-1720 пунктов по Индексу ММВБ.
На ход торгов внутри дня окажут влияние следующие новости:
— 12.00 мск ежемесячный отчет ЕЦБ;
— 15.00 мск решение Банка Англии по ставкам. Ожидается, что ставка будет сохранена на текущем уровне, что отразит нежелание официальных властей ужесточать денежно-кредитную политику на фоне ускоряющейся инфляции и замедляющегося экономического роста;
— 16.30 мск обращения за пособиями по безработице в США;
— 18.00 мск выступление Бена Бернанке и Генри Полсона в Конгрессе США по реформе финансового регулирования. Скорее всего, это выступление станет самым значимым событием дня и определит динамику торгов в США.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?