Рекомендации по рынку на 10.09.07

Добрый день. Большую часть прошедшей недели Индекс РТС испытывал незначительные колебания. Основное движение пришлось на завершение пятницы. С публикацией в 16.30 крайне негативных данных по рынку труда в США начались массовые продажи на большинстве фондовых площадок мира, Россия не стала исключением. По итогам торговой сессии Индекс РТС потерял 1,18%.
Количество новых рабочих мест в США без учета сельскохозяйственного сектора в августе сократилось на 4 тыс., что стало первым отрицательным значением показателя впервые за 4 года.
Таким образом, нашли подтверждение мрачные прогнозы аналитиков по поводу возможной рецессии крупнейшей экономики мира. Спад экономики США может существенно ударить по сырьевому рынку, вызвав снижение цен на металлы и нефть, угрожая экономическому росту России.
Сегодня утром ожидаем открытие гэпом вниз. Целью снижения выступит район 1880 пунктов по Индексу РТС. В случае существенного ухудшения ситуации рынок найдет поддержку в районах 1850, 1820 и 1800 пунктов по РТС.
Развитие событий в пятницу больше всего походило на панику, отталкиваясь от этого уместно ожидать в понедельник некоторой стабилизации рынка. Инвесторы и спекулянты возьмут паузу для дальнейших размышлений после чего, скорее всего, подойдут более взвешено к продажам.
В тоже время с инвестиционной точки зрения отечественные акции сохраняют значительный потенциал повышения, в связи с этим мы сохраняем наши рекомендации инвесторам “покупать”.
Участникам торгов, ориентированным на краткосрочную перспективу, мы рекомендуем покупать от уровней в 1850 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно снижением.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?