Рекомендации по рынку на 10.10.07

Добрый день. Вчера Индекс РТС сумел установить новый исторический рекорд, закрывшись на уровне в 2141 пункт, что на 0,54% выше результатов предыдущей торговой сессии. Уверенный спрос наблюдался в бумагах банковского и нефтегазового сектора.
На сегодня ожидаем открытие гэпом вверх. В первой половине торгов Индекс РТС, скорее всего, легко преодолеет отметку в 2150 пунктов, обозначенную многими аналитиками как ближайший уровень сопротивления. При сохранении благоприятной конъюнктуры и отсутствии негатива можно ожидать достижения района 2170 пунктов.
Основным поводом для покупок является уверенное закрытие ростом фондовых индексов США, которые испытали приток оптимизма на фоне публикации протокола последнего заседания ФРС.
Из протоколов был сделан вывод, что ФРС не ожидает значительного ослабления экономики США, в тоже время, предполагая дальнейшее снижение инфляционного давления.
После недавнего снижения ставки сразу на 0,5% многие инвесторы были обеспокоены вопросом – может быть ФРС видит сигналы приближающейся рецессии, не замеченные остальными участниками рынка? Теперь же с публикацией протокола опасения по поводу грядущей рецессии значительно ослабли, что дало серьезное преимущество “быкам”.
Однако стоит заметить, что текущее ралли началось на ожиданиях дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США, которое в сложившихся условиях уже не выглядит столь однозначным.
Из макростатистики сегодня ожидаем только данные по количеству заявок на ипотечный кредит, которые будут опубликованы в 15.00 по мск. Публикация отчета по запасам нефти и нефтепродуктов перенесена на завтра.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?