Рекомендации по рынку на 11.11.08

Добрый день. Открывшись в понедельник существенным гэпом вверх, большую часть дня отечественный рынок снижался. Индекс РТС прибавил по итогам торгов 6,83%. Индекс ММВБ подрос на 2,15%.
Основной темой первых торгов недели стал государственный инвестиционный план Китая размером в $586 млрд., направленный на стимулирование экономики.
Инвесторы с оптимизмом восприняли меры по борьбе с кризисом, предпринимаемые крупнейшей развивающейся экономики мира.
Несмотря на преобладавший позитив, торги в США завершились в зоне умеренного снижения. Поводом для продаж выступили негативные прогнозы по прибыли компаний.
Так эксперты Barclays ожидают, что Goldman Sachs получит по итогам деятельности за третий квартал 2008 первый убыток со времени вывода акций инвестбанка на биржу.
Аналитики Deutsche Bank понизили рекомендации по акциям General Motors до “продавать”, ожидая в будущем банкротства компании. Бумаги GM упали на 25% после публикации прогноза.
Торги в Азии первоначально проходили в нисходящем тренде, заданном биржами США. Однако позже пошли покупки, чему способствовали данные по инфляции в Китае за октябрь.
Показатель прибавил 4%, что стало самым низким значением за последние 17 месяцев. Инвесторы восприняли данные с воодушевлением, так как низкие темпы инфляции оставляют существенный запас Центробанку Китая для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.
Открытие торгов на отечественном рынке ожидаем умеренно негативным.
Рекомендуем преимущественно продавать, так как прогнозируем дальнейшее снижение котировок бумаг российских компаний.
Уровни поддержки – 700, 640-670 пунктов по Индексу ММВБ; 1250, 1200 пунктов по Индексу ММВБ10.
Уровни сопротивления — 750, 800 пунктов по Индексу ММВБ; 1450-1460 пунктов по Индексу ММВБ10.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка, финансовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимуществ

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?