Рекомендации по рынку на 12.03.08

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась крайне позитивно для отечественного рынка акций. Индекс РТС прибавил по итогам вторника около 2,3%, вернувшись в коридор 2010-2065 пунктов.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вверх. План ФРС по вливанию дополнительных $200 млрд., в финансовую систему был позитивно воспринят рынками. Индекс NYSE Financial, отражающий динамику финансового сектора прибавил порядка 6%, нефтегазовый сектор повысился на 4%.
Индекс S&P 500 достиг района 1320 пунктов, в отсутствии негатива следующей целью роста выступит район 1340 пунктов. Ближайший уровень поддержки – район 1310-1300 пунктов.
Мы сохраняем негативный взгляд на среднесрочную перспективу, ожидая поступления «медвежьих» новостей от компаний, связанных с сектором ипотечного и потребительского кредитования в США.
В тоже время краткосрочно на мировых фондовых площадках можно констатировать покупательский ажиотаж. В сложившейся ситуации мы рекомендуем сохранять позицию вне рынка или пробовать играть от продаж в районе локальных максимумов.
Открывать «короткие» позиции стоит по достижении района 2095-2110 пунктов по Индексу РТС. Стоп при закрытии часового интервала выше 2120 пунктов.
В 17.30 будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов, что приведет, скорее всего, к краткосрочному возрастанию волатильности на рынке сырья.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается вверх, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Уважаемые клиенты и коллеги! Александр Волынский участвует в общероссийском
конкурсе “Лучший аналитик России по мнению частных инвесторов” в
номинации “Аналитик по текущей ситуации”.
Прошу поддержать нашего товарища, проголосовав за него по адресу
http://finolymp.ru/konkurs/?nomid=1
обратите внимание: при голосовании от вас потребуется указать адрес
e-mail. Организаторы конкурса не принимают голоса с публичных е-мейлов
(мэйл.ру и др) Голосуйте с указанием личного е-mail’а на
investpalata.

Алексей Петров

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?