Рекомендации по рынку на 12.05.08

Добрый день. В ходе торгов прошедшей недели отечественный рынок пережил существенный подъем. Индекс РТС прибавил за неделю 7,61%, Индекс ММВБ вырос на 7,7%.
Российские фондовые индексы уверенно пробили сформировавшиеся в январе-апреле боковые тренды, что говорит о текущем превосходстве “быков” и дает надежды на продолжение роста. Основной целью повышения индексов в сложившихся условиях выступят районы исторических максимумов.
В тоже время после столь бурного роста прошедших дней многие участники рынка с настороженностью относятся к покупкам, так что в рамках текущей недели логичной выглядела бы консолидация, которая позволит “выпустить пар”, создав площадку для продолжения роста.
Помешать спокойному течению торгов могут многочисленные новости из-за рубежа. На этой недели отчитаются такие гиганты американского рынка, как Wal-Mart Stores, Freddie Mac и Hewlett-Packard. Во вторник будут опубликованы данные по розничным продажам в США за апрель, в среду – данные по Индексу потребительских цен (один из важнейших индикаторов, так как оказывает непосредственное влияние на перспективы политики ФРС), четверг – данные по промышленному производству в США за апрель, пятница – данные по объему нового жилищного строительства.
Из внутренних новостей особое внимание инвесторы обратят на высказывания нового главы государства и премьер-министра. Ралли предыдущих дней во многом было обусловлено именно программными заявлениями нового главы правительства.
Открытие торгов ожидаем сегодня умеренно негативное. Основные уровни поддержки – район 1750 пунктов по Индексу ММВБ, район 2200 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?