Рекомендации по рынку на 12.11.07

Добрый день. По итогам пятницы Индекс РТС потерял около 1,1%, причиной чему послужил негативный внешний фон.
Новая волна списаний убытков крупнейшими банками США и Европы по проблемным активам усилила неопределенность, способствуя коррекции практически всех фондовых рынков мира.
Индексы США по итогам завершающей торговой сессии недели потеряли в пределах от 1% до 2,5%. Хуже рынка выглядели бумаги высокотехнологичного и нефтегазового секторов.
Как мы уже отмечали ранее, на зарубежных фондовых рынках развивается вполне ожидаемая коррекция, однако отечественному рынку удавалось в течение 2-3 недель успешно игнорировать негативное влияние Запада.
Мы ожидаем в ходе данной недели начала среднесрочного коррекционного снижения на российском фондовом рынке. В качестве сигнала дающего отмашку на открытие “шортов” видим завершение торговой сессии ниже 2200 пунктов по Индексу РТС. Пока же рекомендуем снизить активность, наблюдая за рынком со стороны, возможно частичное удержание “длинных” позиций в наиболее сильных бумагах (Газпром, телекомы).
Сегодня вероятно открытие гэпом вниз. Внутри дня на рынок будут оказывать влияние новости и слухи о ходе нового витка кризиса ипотечного кредитования.
Ближайшие сильные уровни поддержки – район 2230-2245 пунктов по Индексу РТС, район 2200-2215 пунктов.
Сильный уровень сопротивления – 2280-2300 пунктов.
Публикации существенных макроэкономических новостей сегодня не ожидаем. В тоже время на этой неделе будет опубликован блок важнейшей макростатистики, который, скорее всего, сможет помочь определить дальнейшее направление движения.
Во вторник выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья.
В среду – Индекс цен производителей, данные по розничным продажам.
Четверг – Индекс цен потребителей
Пятница – данные по промышленному производству.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?