Рекомендации по рынку на 13.05.08

Добрый день. Первые торги недели завершились для отечественного рынка подъемом котировок. В качестве одной из причин продолжения покупок выделяют прогноз Goldman Sachs относительно достижения Индексом РТС уровня в 2750 пунктов до конца текущего года.
Свою цель эксперты обосновывают сохранением восходящей динамики на рынке нефти, где ожидают достижения уровня в $200 за баррель в перспективе 2008 года.
Во вторник мы прогнозируем позитивное открытие торгов. Отечественные “быки” найдут поддержку в виде повысившихся зарубежных фондовых индексов.
Индекс S&P 500 прибавил около 1,1% на ожиданиях хорошей отчетности Wal-Mart и сообщении от MBIA (крупнейший страховщик облигаций), что компания имеет достаточно средств для выполнения всех своих обязательств.
Некоторое негативное влияние на котировки отечественных сырьевых бумаг может оказать заявление стратега Bear Stearns о том, что в условиях укрепляющегося доллара инвесторам стоит продавать акции сырьевых и нефтегазовых компаний. Одними из самых уязвимых рынков в случае укрепления доллара эксперт признает развивающиеся.
Внутри дня на рынок окажут существенное влияние данные по розничным продажам в США за апрель (16.30 мск). Прогнозируется снижение показателя на 0,1%. В это же время будет опубликован менее значимый показатель — Индекс импортных и экспортных цен.
Изменить ход торгов может выступление главы ФРС США Бена Бернанке с докладом о мерах по поддержанию ликвидности (начало доклада запланировано на 16.20 мск).
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?