Рекомендации по рынку на 14.01.08

Добрый день. По итогам пятницы Индекс РТС прибавил 0,3%, достигнув 2313 пунктов.
На сегодня внешний фон располагает к продажам. Открытие торгов ожидаем гэпом вниз. Американские фондовые индексы завершили торговую сессию снижением на фоне негативных прогнозов по экономической конъюнктуре и прибыли на 2008 год от ряда крупнейших компаний (American Express Co. и Tiffany & Co.).
Предстоящая неделя будет характеризоваться, скорее всего, высокой волатильностью, что будет обусловлено как публикацией отчетности со стороны Merrill Lynch, Goldman Sachs и JP Morgan, так и многочисленной важной макростатистикой по США.
Наиболее интересная и значимая макростатистика будет опубликована в ходе вторника (индекс цен производителей, индекс розничных продаж), среды (индекс потребительских цен, индекс промышленного производства) и четверга (число новых строительств домов).
Мы ожидаем завершение текущей недели выше уровней открытия понедельника, в связи с чем рекомендуем играть от покупок.
Основным уровнем поддержки выступит район 2270-2280 пунктов по Индексу РТС. Закрытие торгов ниже 2270 пунктов существенно увеличит шансы на дальнейшие продажи.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?