Рекомендации по рынку на 14.04.08

Добрый день. В ходе торгов прошедшей недели отечественные фондовые индексы преимущественно повышались. Ситуация изменилась ближе ко второй половине торгов пятницы с поступлением негативных новостей из-за рубежа.
Сообщение о возможном снижении прибыли General Electric, которое вызвано, вероятно, проблемами на финансовых рынках способствовало возобновлению опасений относительно рецессии экономики США, что привело к продажам на мировых площадках.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Фондовые индексы Азии снижаются, что обусловлено слабым завершением торгов в США и ожиданиями новой волны списаний со стороны международных финансовых игроков на фоне ослабления мировой экономики.
Ближайшие цели снижения – район 2100-2090 пунктов, далее район 2050 пунктов по Индексу РТС.
Мы ожидаем возрастания волатильности в ходе торгов текущей недели, что обусловлено высокой новостной насыщенностью, включающей в себя важную макростатистику и отчеты крупнейших западных корпораций.
В понедельник рынки обратят внимание на данные по розничным продажам в США (16.30 мск) и объему производственных заказов (18.00 мск).
Динамика объема розничных продаж за март 2008 года позволит сделать выводы относительно развития крупнейшей экономики мира, так как внутренний спрос обеспечивает до двух третей ВВП США.
Также в ходе текущего дня будут опубликованы отчеты по прибыли GE и Washington Mutual. Стоит отметить, что именно прогноз по прибыли от GE стал триггером для снижения в пятницу, поэтому фактические цифры могут привести рынки как в состояние эйфории (в случае, если будут лучше ожиданий), так и способствовать продолжению продаж.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?