Рекомендации по рынку на 14.04.09

Добрый день. Первые торги недели завершились снижением котировок бумаг отечественных эмитентов. Индекс РТС потерял 0,34%. Индекс ММВБ упал на 2,43%. Торговая сессия прошла на малых объемах.
Открытие торгов сегодня состоится, скорее всего, с умеренным гэпом вниз, либо нейтрально. Лучше рынка может чувствовать себя финансовый сектор, поддержку которому окажет сильная отчетность Goldman Sachs.
Банк получил прибыль за первый квартал в размере $3,39 на акцию при ожиданиях $1,64 на акцию.
На торгах в Азии финансовый сектор продолжает чувствовать себя относительно хорошо. В тоже время давление на покупателей оказывает слабый отчет японского девелопера (Sumitomo Realty) и прогноз правительства Сингапура о возможном падении ВВП страны на 9% в этом году на фоне охлаждении мировой торговли.
В случае развития продаж ближайшая цель снижения расположена в районе 860-870 пунктов по Индексу ММВБ. Мы сохраняем оптимистичный взгляд на рынок и рекомендуем выкупать проливы в расчете на продолжение восходящего движения в район 1000-1150 пунктов по Индексу ММВБ.
По фьючерсу на Индекс РТС ближайшее сопротивление расположено в районе 79 500-80 000 пунктов. Уровни поддержки – 77 000, 75 000 пунктов.
Фьючерс на S&P 500 сформировал некое подобие вершины в районе 860 пунктов. Возможная цель коррекционного снижения – 830 пунктов.
В 16.30 мск будут опубликованы данные по розничным продажам в США за март, Индекс цен производителей. Консенсус-прогноз по розничным продажам предполагает рост на 0,3%.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор лучше рынка.  Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “играть от покупок”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?