Рекомендации по рынку на 14.11.07

Добрый день. Вчера Индекс РТС потерял 0,9%, большинство участников рынка было склонно объяснять продажи снижающимися ценами на нефть и нестабильной внешней конъюнктурой.
На сегодня ситуация выглядит значительно лучше. Американские фондовые индексы закрыли торговую сессию существенным ростом, прибавив от 2% до 4,5%.
В лидерах роста финансовый сектор, повысившийся на сообщении от Goldman Sachs. Один из крупнейших инвестбанков Уолл-стрит объявил, что не планирует значимых списаний по ипотечным бумагам.
Отчет Wal-Mart, превзошедший ожидания аналитиков, также способствовал росту фондовых индексов, так как сильные розничные продажи свидетельствуют о сохранении потребительского спроса, обеспечивающего около двух третей ВВП США.
Таким образом, ожидаем открытие торгов гэпом вверх. Скорее всего, снизившиеся цены на нефть не смогут оказать существенного негативного влияния на отечественный рынок.
Ближайшей целью роста выступит район 2240 пунктов по Индексу РТС. В случае выхода негативных новостей основная краткосрочная цель снижения находится в районе 2200 пунктов.
Рекомендуем сохранять выжидательную позицию до завершения текущей недели, угроза начала среднесрочной коррекции с целью 1950-2000 пунктов остается в силе.
Внутри дня внимание инвесторов и спекулянтов будет приковано к блоку макростатистики, публикуемому в 16.30 (Индекс цен производителей, данные по розничным продажам).
В 15.00 выйдет Индекс количества заявок на ипотечный кредит.
В 18.00 будут опубликованы данные по изменению объемов производственных заказов.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?