Рекомендации по рынку на 15.08.07

Добрый день. По итогам вторника Индекс РТС потерял 0,1%, Индекс РТС-2 снизился на 0,2%. Торги проходили в русле краткосрочного бокового тренда, существенных движений не наблюдалось.
Американские индексы закрылись по итогам торгов существенным снижением, причиной чему стали многочисленные негативные новости.
Wal-Mart, крупнейшая розничная сеть мира, объявила о сокращении прогнозируемой прибыли, что привело к возобновлению опасений по поводу влияния кризиса на рынке недвижимости и ипотеки на потребительский спрос и вызвало волну продаж.
Сильное давление на фондовые рынки продолжает оказывать сохраняющейся кризис ликвидности в мировой финансовой системе. Так 17 канадских эмитентов столкнулись с проблемами секьюритизации своих краткосрочных кредитов.
Из череды негативных новостей стоит выделить заморозку средств очередным хедж-фондом. Sentinel Management Group Inc., компания, управляющая 1,6 млрд. долларов, объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью адекватно оценить стоимость активов.
На отечественном рынке сегодня ожидаем открытие гэпом вниз. Целью движения Индекса РТС, вероятно, станет район 1880 пунктов и далее 1850 пунктов.
Мы сохраняем негативный взгляд на среднесрочную перспективу, ожидая более существенного влияния развивающегося финансового кризиса на мировую экономику. Основной угрозой по-прежнему является возможное замедление потребительского спроса в США.
Внутри дня на ход торгов окажут значительное влияние новости о развитии кризиса ликвидности, а также сообщения от крупнейших финансовых корпораций, банков и хедж-фондов. Макростатистика сумеет привлечь к себе внимание только в случае существенного расхождения с прогнозами аналитиков.
В 15.00 будет опубликован Индекс количества заявок на ипотечный кредит (MBA Purchase Applications).
В 16.30 – Индекс потребительских цен (CPI).
В 17.15 – Индекс промышленного производства (Industrial Production).
В 18.30 – отчет о запасах нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон негативен. Америка закрывается существенным снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется снижением.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?