Рекомендации по рынку на 15.11.07

Добрый день. По итогам среды Индекс РТС прибавил около 0,9%. В течение дня на рынке наблюдались неуверенные продажи. С выходом данных по инфляции и розничным продажам в США отечественный рынок испытал приток покупателей наравне с зарубежными площадками.
Однако уже после закрытия отечественного рынка и за час до завершения торгов в США американские фондовые индексы пережили снижение на фоне ряда негативных новостей.
Во-первых, Macy, вторая по величине розничная сеть в США, понизила прогноз по продажам на четвертый квартал, отметив более низкий ожидаемый рост прибыли, чем прогнозировалось ранее.
Таким образом, в центре внимания инвесторов снова оказался потребительский спрос, испытывающий давление в связи с высокими ценами на топливо и обесценивающимися домами, под залог которых многие американцы берут потребительские кредиты.
Далее, на рынок оказало негативное воздействие сообщение о возможных потерях облигационного фонда, управляемого финансовым подразделением General Electric.
Итак, сегодня вероятно преимущественно негативное открытие. Существенных продаж в первой половине дня, скорее всего, не стоит ждать. В преддверии выхода данных по динамике потребительских цен участники рынка предпочтут занять выжидательную позицию.
Ближайшая цель роста по Индексу РТС – район 2260 пунктов.
Целью снижения в случае преобладания негативной конъюнктуры выступит район 2200-2220 пунктов.
В 13.00 будет опубликован Индекс потребительских цен в еврозоне.
В 16.30 – Индекс потребительских цен в США, Индекс активности в производственном секторе, число заявок на получение пособий по безработице.
В 18.30 – отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?