Рекомендации по рынку на 16.06.08

Добрый день. За прошедшие в России выходные на зарубежных рынках мало что изменилось. Акцент официальных властей сохранился на борьбе с инфляцией, макроэкономические данные выходили как позитивные, так и негативные.
Данные по розничным продажам за май в США, опубликованные в четверг, оказались лучше ожиданий (+1%, прогноз +0,5%).
Индекс потребительских цен США вышел незначительно хуже прогнозов, так показатель прибавил за май 0,6%, аналитики ожидали прироста на 0,5%. Базовый индекс CPI вырос на 0,2%, что совпало с прогнозами.
В целом макроэкономическую картину можно охарактеризовать как сохранение роста на фоне умеренно разгоняющейся инфляции. Потребительский спрос остается на довольно высоком уровне, однако при этом все больше потребителей пессимистически оценивают перспективы экономики США и свои финансовые возможности в будущем, что подтверждает Индекс уверенности потребителей США, достигший минимальных значений с 1980 года (значение за май 2008 года 56,7 пунктов, среднее значение за 2007 год составляло 85,6 пункта).
Цены на сырье во время отечественных каникул двигались преимущественно вбок.
Таким образом, сегодня мы ожидаем нейтральное открытие торгов на российском фондовом рынке. В перспективе ближайшей недели рассчитываем на возобновление нисходящего движения с целями – 2100-2200 пунктов по Индексу РТС, 1700-1750 пунктов по индексу ММВБ.
Ближайшие уровни поддержки – 2330-2340 пунктов по Индексу РТС, 1800-1810 пунктов по Индексу ММВБ.
Уровни сопротивления – 2370 пунктов по Индексу РТС, 1830-1850 пунктов.
Основной блок макростатистики будет опубликован завтра (объем нового жилищного строительства, Индекс цен производителей, промышленное производство).
Сегодня на рынок могут оказать влияние следующие данные:
— 13.00 мск Индекс потребительских цен в Еврозоне;
— 16.30 мск Индекс производственной активности в США;
— 17.00 мск объем покупок ценных бумаг США иностранными инвесторами.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?