Рекомендации по рынку на 16.10.08

Добрый день. Открывшись вчера гэпом вниз, большую часть дня российские фондовые индексы снижались. Индекс РТС упал на 9,26%. Индекс ММВБ потерял 8,67%.
Сегодня есть все шансы на продолжение продаж. Открытие торгов ожидаем сильным гэпом вниз, возможно, в районе предыдущего дна — 650 пунктов по Индексу ММВБ.
Фондовые индексы США завершили торговую сессию уверенным падением (S&P 500 -9,04%). В лидерах продажах бумаги нефтегазового сектора (фондовый индекс нефтегазового сектора потерял -14,69%).
Основным поводом для падения в США выступили данные по розничным продажам, опубликованные вчера (при прогнозе снижения на 0,6% показатель потерял 1,2%).
В Азии снижение было продолжено на фоне «локального» драйвера – сообщения от рейтингового агентства S&P о возможности понижения кредитных рейтингов по банкам Южной Кореи, что уже привело к падению валюты страны на 12%.
Внутри дня на рынок окажет влияние череда важных макроэкономических данных.
В 16.30 мск будут опубликованы данные по Индексу потребительских цен (прогноз Core CPI +0,2%). В это же время выйдут данные по заявкам на пособия по безработице.
В 17.15 будет Индекс промышленного производства. Прогнозируется снижение показателя на 0,5%.
Основное внимание будет уделено Индексам потребительских цен и промышленного производства. С учетом того, что последние данные «традиционно» публикуются хуже прогнозов, мы ожидаем продолжения продаж на биржах за рубежом и в России.
Ближайшие уровни поддержки – 650, 600 пунктов по Индексу ММВБ.
Сложившаяся ситуация представляет интересные возможности для долгосрочных покупок с горизонтом инвестирования два-три года. Инвестиционные покупки предлагаем совершать равными долями, разделяя их во времени (период месяц-два), исходя из потенциальной возможности того, что рынок может продолжить снижаться еще около года.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «играть от покупок с целью 950 пунктов по Индексу ММВБ».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?