Рекомендации по рынку на 16.11.07

Добрый день. В ходе четвертой торговой сессии недели отечественный рынок пережил снижение. Индекс РТС потерял 1,17%, опустившись ниже 2220 пунктов.
Сегодня есть все шансы на продолжение продаж. Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов, чему способствовали многочисленные негативные новости.
Так Wells Fargo, второй по величине ипотечный кредитор в США, понизил прогноз по прибыли на 2008 год, отметив, что текущие условия на рынке недвижимости наихудшие со времен Великой Депрессии.
Бумаги Fannie Mae, крупнейшего источника средств на рынке ипотечного кредитования США, рухнули на 10% после сообщения Fortune об изменении компанией метода учета плохих долгов. Инвесторы опасаются, что Fannie Mae намеренно пошла на этот шаг с целью сокрытия реального размера убытков.
Таким образом, все больше специалистов склоняются к мнению, что проблемы на финансовых рынках далеки от своего разрешения.
На утро ожидаем открытие гэпом вниз. Ближайший район поддержки 2180-2200 пунктов по Индексу РТС. Завершение дня ниже 2220 пунктов станет сигналом к открытию “коротких” позиций с целью снижения 1950-2000 пунктов.
В 17.00 будут опубликованы данные по объему покупок ценных бумаг США иностранными инвесторами.
В 17.15 – данные по изменению объема промышленного производства.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?