Рекомендации по рынку на 18.02.08

Добрый день. В ходе пятничной торговой сессии отечественный рынок преимущественно снижался. Индекс РТС закрылся в минусе на 1,77%. Однако сумел удержаться выше отметки в 1980 пунктов. Индикатор второго эшелона, Индекс РТС-2 закрылся практически нулевым изменением, продемонстрировав по итогам недели уверенный рост.
Таким образом, общая картина складывается преимущественно в пользу “быков”. Мы ожидаем, что в ходе текущей недели будут предприняты попытки выйти за пределы бокового диапазона 1900-2040 пунктов по Индексу РТС. В связи с чем, отдаем предпочтение игре от покупок в расчете на пробой уровня в 2040 пунктов и выход в район 2150 пунктов.
В тоже время, рассматривая ситуацию в рамках бокового тренда 1900-2040 пунктов, агрессивные участники торгов могут предпочесть играть от продаж в расчете на достижение района 1900 пунктов.
Сегодня ожидаем умеренно позитивное открытие торгов. Американские фондовые индексы за последние 15 минут торговой сессии в пятницу сумели отыграть часть снижения за счет покупок в финансовом секторе, которые были спровоцированы сообщением о возможном поглощении Bear Stearns.
В США сегодня выходной день, американские фондовые биржи будут закрыты, что может привести к снижению торговой активности в России.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор незначительно хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?