Рекомендации по рынку на 18.06.08

Добрый день. Торги вторника отечественные фондовые индексы завершили повышением, объемы торгов остались на рекордно низких уровнях. Индекс РТС +1,39%, Индекс ММВБ +1,34%.
В лидерах роста выступили бумаги банковского сектора (Сбербанк +2,74%, ВТБ +2,34%), что связано с позитивной отчетностью Goldman Sachs.
Опубликованные вчера слабые данные по строительству новых домов и промышленному производству в США на фоне высоких значений Индекса цен производителей способствовали возникновению спекуляций относительно скатывания экономики США в стагфляцию.
Сегодня мы ожидаем преимущественно негативное открытие торгов на российском фондовом рынке. Хуже большинства могут себя чувствовать бумаги банков на фоне продаж акций финансового сектора за рубежом, которые были спровоцированы прогнозами Goldman Sachs о необходимости привлечения дополнительных $65 млрд. американскими банками для стабилизации ситуации.
Лучше рынка себя продолжат чувствовать бумаги нефтегазового сектора, что связываем с сохраняющимися высокими ценами на сырье и общим позитивным настроем относительно бумаг добывающего сектора на мировых рынках.
Краткосрочно мы ожидаем движение отечественных индексов в район 2370-2380 пунктов по Индексу РТС, 1830 пунктов по Индексу ММВБ.
Из значимых макроэкономических показателей сегодня будет опубликован только отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в 18.30 мск.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?