Рекомендации по рынку на 18.11.08

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась снижением отечественных бумаг. Индекс РТС упал на 5,97%. Индекс ММВБ потерял 5,27%. Объемы торгов снизились, достигнув 19,84 млрд. рублей.
Торги в США закончились продажами. Инвесторы точно знают, что рецессия будет и пока что не имеют понятия, где будет дно.
Одна из основных негативных новостей прошедшего дня, Citigroup объявил о планах по сокращению персонала в 2009 году на 52 тысячи человек, что вдвое превысило первоначально озвученные цифры в прошлом месяце.
На торгах в Азии сохраняется негативная динамика. Новостей, способных изменить общие “медвежьи” настроения пока не поступало.
Открытие дня в России мы ожидаем с умеренным гэпом вниз. Панических продаж не будет, покупатели имеют все шансы закрыть утренний гэп в течение первых минут торгов.
Отечественные фондовые индексы все ближе подходят к нижней границе предполагаемого бокового канала (550-850 пунктов по Индексу ММВБ, 1000-1600 по Индексу ММВБ10).
В случае поступления негативных новостей, скорее всего, рынок снизится на годовые минимумы (500 пунктов по Индексу ММВБ, 1000 по ММВБ10), где желательно покупать.
Множество негатива уже учтено в текущих ценах, что предоставляет хорошие возможности для вложений при выгодных соотношениях прибыль/риск.
На ход торгов вторника значительное влияние окажет Индекс цен производителей (16.30 мск) и отчет Казначейства США о международных потоках капитала, который интересен информацией касательно объема покупок нерезидентами ценных бумаг США.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка, финансовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “покупать на локальных снижениях”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?