Рекомендации по рынку на 19.02.08

Добрый день. Первую торговую сессию недели отечественный рынок завершил ростом. Индекс РТС прибавил по итогам понедельника около 1,9%. Индекс РТС-2 закрылся в плюсе на 1,7%, уверенно пробив верхнюю границу бокового тренда аналогичного тренду Индекса РТС, что повышает, по нашему мнению, шансы на выход основного индекса за пределы «боковика».
Открытие торгов на отечественном рынке сегодня ожидаем преимущественно в положительно области. Зарубежные фондовые площадки чувствуют себя уверенно, чему способствует ослабление опасений относительно новой волны списания активов международными финансовыми корпорациями.
Основной уровень поддержи по Индексу РТС на ближайшее время – район 1980 пунктов. Данный уровень можно использовать, по нашему мнению, как стоп по краткосрочным «длинным» позициям, так как в случае его преодоления высоки шансы на возврат в район 1900 пунктов.
В случае пробоя «боковика» и выхода Индекса РТС вверх, основной целью восходящего движения видим район 2150 пунктов, где, вероятно, возобновление продаж.
Основные новости текущего дня будут опубликованы уже после закрытия торгов на отечественном рынке (индекс доверия инвесторов, индекс рынка жилья).
Внешний фон умеренно позитивен. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?