Рекомендации по рынку на 19.03.08

Добрый день. Прошедшую торговую сессию Индекс РТС завершил повышением на 1,4%, сумев вернуться на уровни выше 2000 пунктов.
Сегодня мы ожидаем открытие торгов уверенным гэпом вверх. Зарубежные фондовые индексы существенно повысились по итогам американской торговой сессии, чему в немалой степени способствовало решение ФРС США снизить базовую ставку на 0,75%.
В краткосрочной перспективе данное событие уже оказало поддержку рынкам, вполне возможно эйфория продлится еще несколько торговых сессий.
В тоже время, оценивая ситуацию в средне- и долгосрочной перспективе, мы склонны обращать внимание на возрастающие угрозы инфляционного давления (на которые ФРС не способна адекватно ответить в условиях антикризисной политики “дешевых” денег) и то, что резерва для снижения ставок остается все меньше, а кризис далек от завершения.
С технической точки зрения, при условии сохранения ажиотажных покупок, мы ожидаем возврат Индекса S&P 500 в район 1400-1450 пунктов. Данное повышение мы склонны рассматривать как коррекционное в рамках сформированного долгосрочного нисходящего тренда.
Индекс РТС, скорее всего, повысится в район 2115 пунктов, где мы рекомендуем возобновлять “короткие” позиции с близким стопом. Стоп при закрытии часового интервала выше 2130 пунктов.
В течение дня будет опубликована отчетность Morgan Stanley.
В 14.00 – данные по количеству обращений за ипотечными кредитами.
В 17.30 – запасы нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон позитивен. Америка закрылась существенным повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Уважаемые клиенты и коллеги! Александр Волынский участвует в общероссийском
конкурсе “Лучший аналитик России по мнению частных инвесторов” в
номинации “Аналитик по текущей ситуации”.
Прошу поддержать нашего товарища, проголосовав за него по адресу
http://finolymp.ru/konkurs/?nomid=1
обратите внимание: при голосовании от вас потребуется указать адрес
e-mail. Организаторы конкурса не принимают голоса с публичных е-мейлов
(мэйл.ру и др) Голосуйте с указанием личного е-mail’а на
investpalata.

Алексей Петров

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?