Рекомендации по рынку на 19.11.07

Добрый день. Прошедшую неделю отечественный рынок завершил снижением. Индекс РТС потерял по итогам пятницы около 1,3%.
Стоит отметить начавшееся снижение Индекса РТС-2, потерявшего в пятницу 0,27%. Прошедшая неделя стала первой за последние два с половиной месяца, которую индикатор второго эшелона закрыл в красной зоне, что может свидетельствовать о начавшихся продажах во втором эшелоне.
Мы считаем, что на отечественном рынке началась среднесрочная коррекция, которая продлится предположительно еще две-четыре недели и приведет к снижению в район 1950-2000 пунктов по Индексу РТС. Промежуточной целью снижения выступит район 2150 пунктов.
Сегодня ожидаем нейтральное открытие. В ближайшие дни вероятен отскок в район 2220 пунктов по Индексу РТС. Однако любые локальные повышения стоит использовать, по нашему мнению, для выхода из «длинных» позиций и открытия «шортов».
Рассчитывающим на «новогоднее ралли», учитывая бурный рост котировок «Газпрома» и «Норникеля», стоит подумать о том, что оно возможно уже прошло.
Выборы в Государственную Думу на которые «быки» возлагают столь большие надежды могут преподнести им неприятные сюрпризы. Проблемы с наблюдателями ОБСЕ наглядное тому подтверждение. Не стоит забывать и о фиксации прибыли по факту события.
На текущей неделе основное внимание будет приковано к рынку недвижимости в США. Сегодня уже после закрытия торгов на отечественном рынке будет опубликован Индекс рынка недвижимости. Слабость данного индикатора придаст новый импульс спекуляциям относительно рецессии экономики США.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается умеренным повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?