Рекомендации по рынку на 20.02.08

Добрый день. По итогам вторника Индекс РТС прибавил около 1%, закрывшись на отметке 2046,8 пунктов. Таким образом, завершение торговой сессии произошло на локальных максимумах за последние 3 недели. Индекс РТС вышел за пределы бокового тренда. Основной вопрос на ближайшее время – насколько надежен пробой «боковика» и не окажется ли он ложным. Ответ, скорее всего, станет известен в ходе торгов среды-четверга.
Открытие торгов на отечественном рынке ожидаем гэпом вниз, что обусловлено слабым закрытием торгов в США. Мы рекомендуем использовать утреннее снижение для спекулятивных покупок. Наш стоп по краткосрочным «длинным» позициям на сегодня – завершение часового интервала ниже 2010 пунктов по Индексу РТС.
Поддержку отечественному рынку окажут повысившиеся цены на нефть. Так нефтегазовый сектор за рубежом чувствовал себя очень уверенно, практически не испытав продаж.
Исход торгов среды, по нашему мнению, будет определен данными, которые будут опубликованы в 16.30 (Индекс потребительских цен, объем нового жилищного строительства). Оба индикатора важны для рынка, так как характеризуют две угрозы для экономики США – инфляцию и состояние строительного сектора, который и стал первоначальным источником проблем.
Внешний фон негативен. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор значительно лучше рынка. Азия торгуется уверенно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?