Рекомендации по рынку на 20.11.07

Добрый день. Вчера Индекс РТС продолжил снижение, потеряв около 1%. Продажи проходили в русле общемировых тенденций.
Американский рынок также пережил снижение на фоне ряда негативных новостей.
В бумагах финансового сектора преобладали продажи после понижения рекомендаций Goldman Sachs по акциям Citigroup. Вполне вероятно, что крупнейшему банку в США придется дополнительно списать около 15 миллиардов долларов в ходе следующих двух кварталов.
Акции домостроителей пережили сильнейшее снижение за последние два года. Индекс, отражающий динамику бумаг строительных компаний, снизился на 6,4% по итогам торговой сессии в США. Поводом для продаж выступила публикация Индекса делового оптимизма в секторе недвижимости на уровне минимумов с 1985 года.
Понижение прогнозов по прибыли второй раз за последние два месяца от Lowe’s Cos, второй по величине розничной сети товаров для дома в США, дало пищу спекуляциям относительно замедления потребительского спроса.
Таким образом, сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Скорее всего, уже утром “быки” попытаются организовать отскок, в чем им помогут “медведи”, желающие зафиксировать недавнюю прибыль.
В тоже время мы негативно оцениваем будущее российского рынка акций на ближайшие несколько недель, рассчитывая на снижение в район 1950-2000 пунктов по Индексу РТС.
Ближайший район поддержки – 2150 пунктов по Индексу РТС. Район сопротивления – 2190-2200 пунктов.
Значительное влияние на ход торгов внутри дня окажут публикуемые в 16.30 данные по объему строительства новых домов.
В 18.00 ждем публикацию Индекса доверия инвесторов.
Значительно позже закрытия торгов на отечественном рынке будет опубликован протокол последнего заседания ФРС США вместе с экономическим прогнозом ФРС. Скорее всего, именно эти новости и предопределят исход торгов в США.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?