Рекомендации по рынку на 20.12.07

Добрый день. Прошедшую среду отечественный рынок завершил умеренным снижением, потеряв 0,18%. Торги проходили на фоне сохраняющейся высокой волатильности. Торговая сессия началась преимущественно в положительной зоне, однако после достижения уровня в 2280 пунктов на рынке возобладали продажи.
Основным поставщиком негатива стал глава ЕЦБ, который в своем выступлении отметил, что Европа вступила в период ускоряющейся инфляции. Таким образом, вероятность смягчения денежно-кредитной политики Еврозоны существенно снизилась, что на фоне текущих проблем было негативно воспринято большинством мировых игроков.
Негативное влияние слабого отчета Morgan Stanley во многом было компенсировано сообщением о покупке пакета акций инвестбанка на 5 млрд долларов китайским фондом.
Американские фондовые индексы завершили день умеренным снижением. Лучше большинства торговались бумаги нефтегазового сектора на фоне повысившихся цен на сырье.
Котировки нефти пережили подъем, после того как стало известно об уменьшении запасов сырья в стране.
На утро ожидаем умеренно негативное открытие торгов на отечественном рынке. Мы по-прежнему считаем, что текущая неделя носит знаковый характер относительного дальнейших перспектив движения российских фондовых индексов.
Снижение рынка ниже уровня в 2230 пунктов по Индексу РТС и удержание достигнутых значений существенно увеличит, по нашему мнению, шансы на дальнейшее развитие коррекционного нисходящего движения с вероятной целью 2100 пунктов.
Достижение и удержание значений выше 2280 пунктов значительно повысит шансы на рост к историческим максимумам в рамках текущего года.
Существенное влияние на ход торгов сегодня окажут публикуемые в 16.30 мск данные по экономике США (ВВП, Индекс расходов на личное потребление, число заявок на получение пособия по безработице).
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?