Рекомендации по рынку на 21.02.08

Добрый день. Прошедшую торговую сессию отечественный рынок завершил умеренным снижением. Индекс РТС потерял около 1,3%. Панических распродаж не наблюдалось даже на фоне негативных новостей по инфляции из-за рубежа.
Индекс потребительских цен повысился выше прогнозов аналитиков, превысив комфортный уровень для ФРС США, что должно существенно сократить возможности по смягчению денежно-кредитной политики в будущем. Данная новость носила ярко выраженный отрицательный характер для фондовых рынков, однако уже спустя полчаса после публикации, как на отечественном, так и на зарубежных рынках наблюдались покупки.
Слабая реакция на негатив дает основания делать выводы о преобладании покупателей на мировых площадках. Мы сохраняем наши рекомендации “покупать”, ожидая закрепления выше 2050 пунктов по Индексу РТС в ходе текущей недели и последующего выхода к 2150 пунктам.
Сегодня ожидаем открытие гэпом вверх. Американские фондовые площадки закрылись в плюсе, что обусловлено как продолжающимися покупками в нефтегазовом секторе, так и начавшемся ралли в бумагах высокотехнологичных компаний.
Основные новости этой недели уже прошли. Сегодня будут опубликованы менее значимые данные, что обуславливает, по нашему мнению, сохранение положительного вектора заданного предыдущими торгами. Неприятных сюрпризов можно ожидать в случае новых списаний активов зарубежными финансовыми корпорациями или публикации слабой отчетности.
В 16.30 выйдут данные по количеству обращений за пособиями по безработице.
В 18.00 – Индекс деловой активности, Индекс опережающих индикаторов.
В 18.30 – данные по запасам нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор незначительно лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?