Рекомендации по рынку на 21.04.08

Добрый день. По итогам прошедшей недели Индекс РТС прибавил 3,02%. На рынке преобладали преимущественно “бычьи” настроения, чему в немалой степени способствовали отчеты крупнейших международных корпораций, оказавшиеся лучше ожиданий.
На этой неделе мы ожидаем сохранения высокой волатильности, что обусловлено продолжением сезона корпоративной отчетности. Так сегодня будет опубликован отчет Bank of America, завтра – AT&T, DuPont, McDonald`s, в среду – Apple, Amazon, Boeing, BHP Billiton, в четверг – Microsoft и PepsiCo.
В случае продолжения тенденций прошедшей недели (ожидания негативные, а по факту корпорации демонстрировали результаты нейтральные или лучше прогнозов, что приводило к закрытию “коротких” позиций, вызывая резкие взлеты цен), отечественные фондовые индексы устремятся к новым вершинам.
В тоже время стоит обратить внимание на тот факт, что если в ходе торгов прошедшей неделе преобладали пессимистичные ожидания, то сейчас акцент сместился в сторону “быков”, что в случае публикации разочаровывающих отчетов способно привести к резкому и сильному снижению.
Основным районом сопротивления на ближайшее время выступит диапазон 2200-2250 пунктов по Индексу РТС. Основной уровень поддержки – район 2150 пунктов, далее 2100-2080 пунктов.
Открытие торгов сегодня ожидаем умеренно позитивное, что связываем с итогами торгов в США и повышением фондовых индексов Азии.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась вверх, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?