Рекомендации по рынку на 21.12.07

Добрый день. По итогам прошедших торгов Индекс РТС прибавил около 0,8%, незначительно превысив отметку в 2280 пунктов. В целом на рынке преобладал преимущественно позитивный настрой при сохранении ряда опасений относительно перспектив мировой экономики.
Убытки Bear Stearns вчера практически не оказали негативного воздействия на динамику фондовых индексов. Похоже, что инвесторы начали приобретать иммунитет к подобным сообщениям, так как в рамках текущей сложной конъюнктуры дополнительные списания по кредитам subprime уже никого не удивляют.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вверх. Основной целью на текущий день станет закрепление выше отметки в 2300 пунктов по Индексу РТС, что в случае успеха станет серьезной предпосылкой для продолжения роста в ходе следующей недели.
В случае ухудшения внешнего фона и возобновления продаж покупатели смогут найти поддержку в районе 2250-2280 пунктов.
В 16.30 будут опубликованы данные по расходам и доходам потребителей США, которые, вероятно, смогут прояснить обстановку относительно состояния потребительского спроса.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?