Рекомендации по рынку на 22.02.08

Добрый день. Торги в четверг проходили на оптимистичной волне. Индекс РТС прибавил порядка 2,2%. Рынок уверился в завершившемся пробое «боковика».
Сегодня же ситуация довольно резко изменилась. Торги в России откроются уверенным гэпом вниз. Вышедшие данные по Индексу деловой активности, оказавшиеся хуже прогнозов аналитиков (минус 24 пункта по факту, при ожиданиях минус 10 пунктов), способствовали возобновлению спекуляций относительно слабости экономики США и грядущей или уже развивающейся рецессии.
В качестве существенного уровня поддержки мы выделяем на сегодня район 2020 пунктов по Индексу РТС. По нашему мнению, при завершении часового интервала ниже данного рубежа стоит закрывать краткосрочные «длинные» позиции.
Важных новостей на пятницу не запланировано, что, скорее всего, в сочетании с предстоящими длинными выходными окажет поддержку «медведям».
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется уверенно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?