Рекомендации по рынку на 22.07.08

Добрый день. После обвальных торгов пятницы вчера отечественные индексы продемонстрировали технический отскок. Индекс РТС прибавил 0,41%. Индекс ММВБ закрылся в плюсе на 0,69%. Объемы торгов существенно снизились.
Сегодня мы ожидаем негативное открытие торгов на отечественном рынке акций. Торговавшиеся лучше большинства в последние несколько дней бумаги финансового сектора во вторник предположительно испытают продажи. Причиной этого является слабый отчет American Express (крупнейший в США эмитент кредитных карт), опубликованный уже после закрытия торгов в США. Прибыль компании на 32% оказалась хуже ожиданий, что объясняется увеличением неплатежей по потребительским кредитам. Добавили негатива отчеты SandDisk, Texas Instruments и снижение прогноза по продажам от Apple. На этих новостях фьючерсы на S&P 500 теряют после закрытия торговой сессии понедельника около 1%
Нефтегазовый сектор попытается сегодня торговаться лучше рынка на фоне незначительно подросших цен на нефть и сильных итогов торгов бумагами данного сектора в США.
Технически отечественные индексы находятся близко к январским минимумам (потенциал снижения по Индексу ММВБ составляет около 5%), которые выступают в качестве мощнейших уровней поддержки, что обуславливает наши рекомендации “покупать” для инвесторов.
Внутри дня на ход торгов вторника значительное влияние окажет отчетность зарубежных компаний. Так сегодня отчитываются два гиганта — Caterpillar и DuPont.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась нейтрально, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?