Рекомендации по рынку на 22.08.08

Добрый день. Прошедшие торги российские фондовые индексы завершили умеренным повышением. Индекс РТС прибавил 0,52%. Индекс ММВБ подрос на 0,57%. Внутри дня индексы достигали значительно более низких значений, так что закрытие четверга даже в таком умеренном плюсе выглядит серьезным достижением “быков”.
Объемы торгов достигли максимальных значений за последнюю неделю.
Сегодня ожидаем умеренно позитивное открытие. Нефтегазовый сектор, скорее всего, будет торговаться лучше рынка, что объясняется существенным ростом цен на нефть.
Бумаги банков могут выглядеть хуже большинства на фоне ожидания новых списаний проблемных активов за рубежом и опасений относительно банкротства Lehman Brothers.
С технической точки зрения отечественные индексы сегодня должны расти (или хотя бы не падать), чтобы реализовать сценарий выхода к 1550-1600 пунктам по Индексу ММВБ, 2050-2100 пунктам по Индексу РТС в ходе торгов ближайших недель.
Ближайший ключевой район роста – 1460 пунктов по Индексу ММВБ, 1800-1820 пунктов по Индексу РТС.
Ближайшие уровни поддержки – 1380-1385 пунктов по Индексу ММВБ, 1715 пунктов по Индексу РТС.
Мы отдаем предпочтение покупкам и ждем завершения формирования среднесрочного “дна” на отечественном рынке в ходе торгов пятницы. Снижение индексов ниже минимальных значений четверга, скорее всего, приведет к тестированию минимумов года в ходе торгов следующей недели.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?