Рекомендации по рынку на 23.07.08

Добрый день. Прошедшие торги завершились уверенным снижением котировок бумаг российских компаний. Индекс РТС потерял 0,96% по итогам вторника. Индекс ММВБ упал на 1,73%.
Американские фондовые индексы завершили вторую торговую сессию недели повышением. В лидерах роста выступил финансовый сектор, прибавивший около 4%. В качестве аутсайдера выступил нефтегазовый сектор на фоне снижения цен на нефть более чем на $3.
Существенную поддержку финансовому сектору оказало заявление аналитика Deutsche Bank о том, что потери банковского сектора не так велики, как ожидались. Также котировкам банков оказали поддержку планы Deutsche Bank и Wachovia по сокращению издержек и заявление от главы Wachovia о том, что банк не планирует продажи акций для увеличения капитала.
Таким образом, сегодня мы ожидаем преимущественно позитивное открытие торгов. Бумаги отечественных банков, вероятно, будут торговаться уверенно лучше рынка. Основное давление придется на бумаги нефтегазовых компаний.
Ближайшей целью роста предположительно выступит район 1630 пунктов по Индексу ММВБ, где находится незакрытый гэп или район 2150 пунктов по Индексу РТС. Следующий незакрытый гэп располагается на уровне 1680 пунктов по Индексу ММВБ.
Сильная поддержка расположена в районе 2100-2120 пунктов по Индексу РТС или 1600 пунктов по Индексу ММВБ.
После закрытия торгов в России за рубежом будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США (18.30 мск) и “Бежевая книга” (экономический обзор ФРС, 22.00 мск)
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор существенно хуже рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?