Рекомендации по рынку на 23.10.08

Добрый день. Открывшись вчера гэпом вниз, большую часть торгов рынок снижался. Лишь к вечеру инвесторы увидели сильные покупки в бумагах государственных компаний (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Роснефть). Индекс РТС по итогам среды упал на 7,17%. Индекс ММВБ потерял 3,74%.
Сегодня ожидаем негативное открытие торгов на отечественном фондовом рынке. Международные финансовые площадки в большинстве своем закрылись снижением, которое продолжается на торгах в Азии.
Хуже большинства чувствуют себя бумаги сырьевого сектора на фоне падения цен на нефть и металлы, которые в свою очередь испытывают давление в связи с опасениями относительно спада мировой экономики.
В тоже время на данный момент фьючерсы на S&P 500 демонстрируют рост в пределах двух процентов, что дает надежду на рост котировок бумаг российских компаний сразу после гэпа вниз.
Спекулянтам можно пробовать покупать на открытии, стоп-лосс разместить ниже минимумов первых пяти минут торгов. Покупки желательно сосредоточить в бумагах Газпрома, Сбербанка, ВТБ и Роснефти, в расчете на поведение лучше рынка и вливание государственных средств.
Если кризис затянется, то весь отечественный фондовый рынок рискует превратиться в рынок перечисленных выше бумаг.
С технической точки зрения отечественный рынок сохраняет шансы на рост. Ближайшие цели повышения – район 650 и далее 700 пунктов по Индексу ММВБ.
Ближайшая поддержка по Индексу ММВБ – район 570-600 пунктов.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “играть от покупок с целью 950 пунктов по Индексу ММВБ”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?