Рекомендации по рынку на 23.11.07

Добрый день. По итогам прошедших торгов Индекс РТС потерял около 0,7%, Индекс РТС-2 в минусе на 0,5%. Продажи на отечественном фондовом рынке проходили на фоне неоднозначной внешней конъюнктуры, так европейские фондовые индексы большую часть торгов торговались в положительной зоне. Закрытие отечественного рынка в “красной” области при не самой слабой внешней конъюнктуре может свидетельствовать о том, что все больше участников торгов негативно оценивают дальнейшие перспективы российских бумаг.
Сегодня вероятно разнонаправленное открытие торгов. Мы по-прежнему сохраняем негативный взгляд на ближайшие недели, ожидая дальнейшего снижения рынка. В любом случае рекомендуем использовать отскоки вверх свыше 1% для возобновления продаж. Стоп по “коротким” позициям при закрытии дня выше 2200 пунктов по Индексу РТС.
Ближайшей целью снижения выступит район 2100 пунктов. Основные уровни сопротивления расположены в районе 2150 пунктов.
Из макроэкономики по США сегодня не будет новостей. Таким образом, рынком будут править слухи и опасения относительно проблем в финансовом секторе и возможного замедления мировой экономики.
Внешний фон нейтрален. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?