Рекомендации по рынку на 24.04.08

Добрый день. Вчера российский фондовый рынок продолжил безыдейное движение. Индекс РТС потерял около 0,3%. Складывается ощущение, что рынок готовится к сильному движению. Основной вопрос – в каком направлении?
С учетом имеющихся угроз мы рассчитываем на возобновление нисходящего тренда. Исход борьбы “медведей” и “быков” может быть решен как в ходе текущей недели (для этого необходима публикация крайне сильной или слабой отчетности), так и следующей, когда будут опубликованы данные по ВВП США за первый квартал и станет известно решение ФРС США по ставкам.
Сегодня ожидаем умеренно негативное открытие. Поддержку покупателям может оказать оптимизм Азии, где фондовый индекс Китая Shanghai Comp прибавляет порядка 7% на новостях о снижении налогов на операции с ценными бумагами.
Ближайший уровень сопротивления – 2175-2200 пунктов по Индексу РТС. Поддержка – район 2150 пунктов, далее 2100 пунктов.
В четверг опубликуют отчетность следующие крупные компании – Brunswick, Countrywide, Microsoft, PepsiCo и 3M.
Макроэкономические данные:
— в 16.30 мск — заказы на товары длительного пользования, обращения за пособиями по безработице;
— в 18.00 мск – продажи на первичном рынке жилья, индекс открытых вакансий.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась нейтрально, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?